联系我们/ CONTACT US

全国,市区,县城,乡镇

到兰州火车票查询】到贵州的高铁

分类:常见问题 发布时间:2024-05-22 10:29:29 浏览量:26

到贵州的高铁 渝贵350高铁最新官方消息?

渝贵时速350的高铁已正式获批,路线走向由重庆西(为渝贵高铁绐发站),途中经重庆东至綦江区新城站点,万盛南站,正安站,绥阳站,开阳站,到达贵阳终点双龙站,全长368公里,重庆境内总长占120多公里,贵州境内240多公里,共设站8座,设计时速可达到350到公里。

贵州到浙江的高铁票价是多少?

答,贵州和浙江是省份,省份下面还有县市,所有不同的价格。

列如目前贵阳到杭高铁车次有6个。

贵阳北到杭州东站高铁二等座票价661.5元,

贵阳北到杭州东站高铁一等座票价1114.5元,

贵阳北站到杭州东站高铁商务座票价2085元。。可乘坐G1484、G1332、G2334列车

贵南高铁运营时间?

贵南高铁预计2023年年底开通运营,届时南宁至贵阳通行时间有望缩短至2个多小时。

贵南高铁是国家“十三五”交通扶贫16个重点铁路项目之一,也是国铁集团铁路建设扶贫滇桂黔石漠化区精准扶贫项目。贵南高铁位于典型的喀斯特艰险山区,修建难度极大,桥隧比超过90%,目前数万名建设者正在协力攻坚,工程进展顺利。贵南高铁建设指挥部指挥长周军伟介绍,贵南高铁开工以来,累计安排当地劳务人员就业7072人次,支付工资超过6800万元,租用当地设备1900台,支付费用超过1.25亿元,采购当地生产生活物资累计9.1亿元,给沿线壮乡带来实实在在的好处。

贵阳到北海高铁途经站点?

D3561次(贵阳北——北海),贵阳北7:16发车,经停都匀东、三江南、桂林北、桂林、柳州、来宾、南宁东、钦州东、合浦等站,当日14:40抵北海,全程历时7小时24分;返回D3570次,北海15:04发车,当日22:42抵贵阳,全程历时7小时38分。  票价:全程一等座360.5元,二等座和无座300.5元。

贵阳到南京的高铁和动车经过哪些站?

感谢邀请!贵阳到南京经过以下站点:贵阳北   凯里南   铜仁南   怀化南   新化南   娄底南   长沙南   宜春   新余北   高安   南昌西   鹰潭北   上饶   衢州   金华   义乌   杭。到兰州火车票查询 唐山到甘肃省白银市火车票多少钱?

08:38--10:27K430唐山北--北京1时49分硬座¥23.510:55--15:20+1K43北京--兰州1天4时25分硬座¥206硬卧¥37716:03--18:10K9672兰州--白银市2时7分硬座¥15.5

请问从浙江杭州直达甘肃武威的火车票或气车票有没有要怎么买?

K594  11:10--21:48 火车站或网上买票硬卧(483.00元)硬座(276.00元)软卧(770.00元

兰州去山东的火车票是多少?

车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价K1028/K1025   兰州 - 济南   23:36 - 03:48   1天4小时12分   硬座 213 硬卧下 388   1086   兰州 - 济南   22:13 - 23:22   1天1小时9分   硬座 187 硬卧下 362   K174/K171   兰州 - 济南   12:21 - 14:37   1天2小时16分   硬座 213 硬卧下 388

兰州东站火车票可以在西站上车嘛?

兰州东站火车票不可以在西站上车。兰州东站发往全国各地的火车基本上都是一般旅客列车。西站发往全国各地的列车一般都是动车和高铁。西站发出的动车高铁不经过兰州东站,只有从西站乘车到兰州东站上车,西站到兰州东站公交车很方便,大概半小时就到兰州东站了。

买的西站火车票在东站能上车吗?

要看西站和东站,哪个更近,可以在更近的车站上车,也就是在中途上车,但未乘区间的车票款不退款。第30条 旅客须按票面载明的日期、车次、席别乘车,并在票面规定有效期内到达到站。旅客如在票面指定的日期、车次于中途站上车时,未乘区间票价不退。也就是说可以上车,。